关于2018年第6次 “我为政府网站找错”平台
留言办理结果的通报

2018-10-08 15:46:41   来源:省政府政务公开办公室   【我要纠错】

2018年8月,我省收到中国政府网“我为政府网站找错”监督举报平台转来的网民有效留言195条,按期办结率为98.97%。其中,西安、咸阳、铜川、渭南、延安、榆林、汉中、安康、商洛及杨凌示范区留言按期办结率为100%。省文化厅、岐山县的问题单未按期办结(详见附件)。

从本月网民留言情况来看,问题主要集中在内容无法访问(40%)、内容不准确(18.97%)、错别字(14.87%)等方面。

省文化厅、岐山县人民政府认真对待“我为政府网站找错”平台的网民留言,对存在的问题按期认真整改,切实提高网民留言按期办结率。请各地、各部门加强政府网站信息内容日常监测,确保网站内容准确无误。

附件:1.各地、省直单位“我为政府网站找错”网民留言办结情况

      2.“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

                     

                    

                     陕西省人民政府政务公开办公室       

                             2018年96


附件1

各地、省直单位我为政府网站找错网民留言办结情况

办结率排序

省直/地市

问题数量

按期办结数量

按期办结率

1

西安市

63

63

100.00%

2

咸阳市

14

14

100.00%

3

铜川市

5

5

100.00%

4

渭南市

13

13

100.00%

5

延安市

6

6

100.00%

6

榆林市

11

11

100.00%

7

汉中市

6

6

100.00%

8

安康市

10

10

100.00%

9

商洛市

4

4

100.00%

10

杨凌示范区

7

7

100.00%

11

省直单位

41

40

97.56%

12

宝鸡市

15

14

93.33%

合计

195

193

98.97%

注:数据统计时间为2018年8月1日至8月31日。

 


附件2

“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

序号

留言编号

网站标识码

网站名称

问题类型

办理单位

1

201808049a486f67

6100000040

“省文化厅”网

内容不准确

省文化厅

2

20180808dc24bbba

6103230002

“岐山县人民政府”网

错别字

岐山县人民政府

 


责任编辑:秋雨